В выходные дни Петроградский район будет убираться в особом режиме

В связи с ликвидацией последствий снегопада, в целях организации работ по комплексной уборке улиц Петроградского района Санкт-Петербурга от выпавшего снега c 20 ч.00 мин. 22 января 2010 года по 22 ч.00 мин. 23 января 2010 года будет производиться комплексная уборка проезжей части и тротуаров улиц в границах:

Большой пр. П. С. – Каменноостровский пр. – Кронверкский пр. – пр. Добролюбова;

С 20 ч.00 мин. 23 января 2010 года по 08 ч.00 мин. 25 января 2010 года уборка проезжей части и тротуаров улиц в границах:

Чкаловский пр. – наб. реки Карповки – Каменноостровский пр. – Большой пр. П. С. – Ждановская наб. – Офицерский пер. – ул. Кр. Курсанта.

Движение по этим улицам будет запрещено, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству обращается к горожанам с просьбой освободить проезжую часть улиц на указанной территории от автотранспорта. Автомобили, мешающие уборке улиц, будут эвакуированы.

Для жителей Петроградского района стоянка автомобилей будет организована на Кронверкской набережной и на проспекте Добролюбова, а также на выделенных полосах для движения общественного транспорта на Большом проспекте, Большой Пушкарской улице, улицах Нестерова и Талалихина.

На указанной территории будет сохранено движение общественного транспорта, а также экстренных служб: пожарных, милиции, скорой помощи.

Данная схема организации работ согласована с районными администрациями, УГИБДД, выпущено специальное распоряжение Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. Знаки, запрещающие остановку транспорта, будут зачехлены.

В это время для уборки территорий от снега будет задействовано 120 самосвалов, 40 погрузчиков, 40 эвакуаторов, 200 специалистов ручной уборки.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству приносит свои извинения жителям и гостям Санкт-Петербурга и просит отнестись с пониманием к действиям администрации города в сложившейся чрезвычайной ситуации.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.