Испытания тепловых сетей

Санкт-Петербург - 7 апреля 2010 года в Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру

В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге завтра, 7 апреля 2010 года с 09.00 до 24.00 в Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

 

В Кировском районе на территории, ограниченной улицами:

Дорога на Турухтанные острова (от пр. Жукова до пр. Стачек), ул. Кронштадтская, ул. Зайцева, ул. Маринеско, ул. Краснопутиловская (от ул. Зайцева до ул. Автовская), ул. Автовская (от ул. Краснопутиловская до ул. Новостроек), ул. Новостроек, ул. З.Портновой, ул. П.Куьмина, Трамвайный пр. (от пр. Стачек до Б.Новаторов), пр. М. Жукова (от ул. Кронштадтская до дороги на Турухтанные острова), а также квартал, ограниченный улицами: - ул. Новостроек, ул. В.Алексеева, ул. М.Говорова, пр. Стачек.

В Адмиралтейском и Кировском районах на территории, ограниченной улицами:

От ул. Кронштадтская до Английской наб., от ул. Маршала Говорова до ул. Калинина, от Лермонтовского пр. до Лоцманской ул., от Никольского пер. до Лермонтовского пр., от д. 97 по наб. к. Грибоедова (нечетная сторона) до Лоцманской ул., от Вознесенского пр. д. 12-2 до наб. Адмиралтейского канала, Дворцовая площадь, по Кустарному переулку, по Никольскому переулку (Коммунаров).

 

Для подготовки тепловых сетей к несению установленных нагрузок с 23.00 06.04.10 температура теплоносителя в зоне испытаний будет поднята до 130 градусов, что может привести к существенному повышению температуры воздуха в квартирах горожан. ОАО «ТГК-1» приносит жителям Адмиралтейского и Кировского районов извинения за временные неудобства. Испытания тепловых сетей - одно из обязательных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Этот метод диагностики позволяет энергетикам оценить способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, а также определить неблагоприятные зоны и наиболее оптимально организовать работы по ремонту и реконструкции трубопроводов в межотопительный период.

 

На период испытаний все оперативные службы переводятся на особый режим работы. К мониторингу состояния сетей и обеспечению безопасности граждан привлекаются подразделения МЧС, ГИБДД, коммунальные службы районов. В режиме постоянной готовности работают оперативные бригады предприятия «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Тем не менее, горожанам в дни проведения испытаний необходимо проявлять особую осторожность. Предупреждением о возможной опасности могут быть такие характерные признаки повреждений тепловых сетей как парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта, участки сухого асфальта в сырую погоду.

Энергетики обращаются ко всем жителям Санкт-Петербурга с просьбой быть предельно внимательными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112 (с мобильного телефона), а также соблюдать простые правила безопасности:

1) Не приближайся к месту парения!

Под асфальтом может находиться яма с кипятком диаметром 10 метров!

2) Не пытайся пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!

3) Не подходи к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива – жизнь дороже! Ущерб застрахован и будет возмещен.

4) Не выходи из транспорта, если разлив застал в дороге – вызывай спасателей!


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.