Станция "Театральная" будет иметь два выхода

Завершаются работы по проектированию первой очереди Красносельско-Калининской линии (Казаковская — Обводный канал). Сначала предполагалось строительство четырех станций (до Черниговской) в этом направлении, позднее линию продлили еще на две станции (до Обводного канала). Ее ввод объединит первую ветку, вторую и пятую. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс" Владимир Маслак.

Он рассказал, что также завершаются работы по проектированию второго выхода со станции "Спортивная", который позволит приступить к реконструкции станции "Василеостровская". Очень сложная геология, гидрогеология. Территория чрезвычайно загружена инженерными сетями. Много памятников архитектуры.

Подходит к концу и подготовка рабочей документации по станциям Фрунзенского радиуса — "Международной", "Бухарестской". Готовится площадка под наземный вестибюль станции "Спасская" (угол ул. Ефимова и Сенной площади, у ПИКа).

В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование продолжения Фрунзенского радиуса до станции открытого типа "Южная" ("Пр. Славы" — "Дунайский пр."), которая разместится за КАД. Заканчивается проектирование депо "Южное".

Готовится конкурс на проектирование продолжения Левобережной линии до станции "Театральная", которая позднее будет протянута на Васильевский остров. Станция глубокого заложения пилонного типа (предположительно) будет имеет два выхода — на углу ул. Декабристов и Театральной площади и у стадиона Института им. Лесгафта.

Вместе с этим приостановлено проектирование Фрунзенско-Приморской линии за Комендантский проспект. Причина — недостаток финансирования. Там в отдаленном будущем появится четыре станции с конечной наземной веткой у завода "Ниссан".


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.