«Электронная столовая» за электронные деньги

«Электронная столовая» за электронные деньги
Первым делом, когда чадо приходит домой из школы, родители начинают приставать с расспросами: «Как дела в школе?», «Какие оценки?», «Что ел на обед?»… И если, чтобы ответить на первые два вопроса, достаточно взглянуть в дневник, то со вторым может помочь система «Электронная столовая». Что это такое, и с чем это едят, разбирался наш корреспондент.

«Электронная столовая» - это система обслуживания и учета. Конечно, новшество далеко еще не коснулось всех образовательных учреждений, эксперимент поставлен лишь в одной питерской школе по инициативе директора, но как отмечает руководство и сами учащиеся очевидные положительные моменты на лицо.

Во-первых, обслуживание в столовой стало гораздо быстрее. За счет того, что все расчеты ведутся с помощью специальных карт (они заведены на всех школьников и преподавательский состав), пришедшие покушать расплачиваются не привычными деньгами, а теми, что положены на карту через специальный терминал. Во-вторых, ведется постоянный учет того, что купил на обед школьник (например, пиццу или суп), данные отправляются в виде смс родителям, а уж они делают вывод: правильно ли питается их ребенок.

У системы уже нашлись поклонники, чиновники уверены, что за комплексными электронными системами стоит будущее образования. Так, например, в другой школе введена специальная пропускная система и родители имеют возможность отслеживать, когда их чадо приходит в школу и когда отправляется домой.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.