«Тебе, Петербург!» - открытие сезона фонтанов в «Петергофе»

«Тебе, Петербург!» - открытие сезона фонтанов в «Петергофе»Завтра в «Петергофе» запускаются фонтаны. Новый сезон, под названием «Тебе, Петербург!» будет впервые открыт гимном Петергофа, написанным композитором Сергеем Осколковым и посвященным Самсону. Гостей праздника, приуроченного также к 300-летию перенесения столицы из Москвы в Петербург Петром I, ждет путешествие в прошлое в сопровождении музыкальных произведений о городе на Неве.

Наконец-то публика сможет по-достоинству оценить всю пышность и красоту Большого каскада. Недавно была окончена его реставрация, в результате чего встали на свои места 19 позолоченных скульптур. Именно в этом месте 15 и 16 сентября пройдет еще один праздник «Ода Отечеству», совмещенный с закрытием сезона фонтанов 2012 в «Петергофе». Тематика мероприятия будет посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Отметим, что в конце сезона планируется закрыть на реставрацию «Шахматную доску», а также начать реконструкцию исторических игр, созданных Александром II для своих детей. Это интересный проект, и руководство музея хочет сделать его не только музейным экспонатом, но и игровой площадкой для маленьких посетителей, правда, необходимо досконально продумать технику безопасности данного объекта.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.