Петербургские оппозиционеры собираются «Отфутболить Путина»

Петербургские оппозиционеры собираются «Отфутболить Путина» В Петербурге стартует аналогичный московскому «Марш миллионов» и еще несколько акций оппозиционеров, согласованных со Смольным. Организаторы мероприятий, в числе которых «Гражданский комитет», «Национальные Демократы», ПАРНАС, «Другая Россия», Яблоко, Солидарность, Республиканская партия, РОТ-фронт, Наблюдатели Петербурга, не исключают, что к ним в ходе акции присоединятся и другие движения, а также петербуржцы, пришедшие на празднование Дня России. Всего заявлено на участие 10 тысяч человек, но если будет больше, оппозиционеры готовы оплатить штраф.

В настоящее время колонна двинулась по улице Жуковского к Конюшенной площади, где состоится митинг. Активисты связали петербургскую акцию протеста также и с «Днем России без Путина» и с футбольными играми «Евро-2012», в связи с чем, основным лозунгом митинга станет призыв – «Отфутболим Путина!».

Как сообщили в пресс-службе петербургского омбудсмена, за ходом оппозиционных мероприятий будут следить наблюдатели в лице Александра Шишова и его аппарата, поскольку на таких акциях необходимо всегда объективно оценивать ситуацию соблюдения прав и законности.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.