Петербуржцы узнают граффити по-новому

Петербуржцы узнают граффити по-новому У искусства граффити огромная масса поклонников, неудивительно, ведь это одно из самых актуальных молодежных течений современности. И хотя благодаря недобросовестным граффитчикам, которые портят своими «художествами» фасады зданий и городской транспорт, многие воспринимают граффити крайне негативно, есть и другая сторона, ведь уличное искусство может стать украшением города там, где оно уместно. У петербуржцев появилась прекрасная возможность посмотреть на искусство граффити по-новому благодаря арт-форуму «graFFFest», который уже скоро откроется в Северной столице.

Кроме того, форум наглядно продемонстрирует взаимодействие граффити с другими видами искусства, включая кино и фотографию, анимацию и Интернет. Поскольку форум 2012 приурочен к 100-летию авиации, символом мероприятия станет самолет, расписанный граффитчиками, который впоследствии украсит одну из площадей Петербурга.

Уже сейчас художники могут присылать фотографии своих работ, а также анимационные фильмы под единым названием «Городские легенды» и Интернет-фильмы – «Коты в городе», для участия в конкурсах, организованных в рамках фестиваля. И самое главное, петербуржцы увидят лучшие работы в проекции на огромном импровизированном экране, которым станет крыло разведенного Дворцового моста в ночь на 18 августа.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.