В Адмиралтейском начались праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ

В Адмиралтейском начались праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ В Адмиралтейском районе Петербурга всю неделю будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота, одно из которых только что стартовало в доме молодежи «Рекорд», расположенном на Лермонтовском проспекте, 14. Организаторы решили поделиться с молодым поколением историей развития флота в России. Воспитанники летних городских лагерей района услышат интересные факты из жизни знаменитых адмиралов, а также об их заслугах перед Отечеством.

Адмиралтейский район, как никакой другой район города на Неве, отличается своей причастностью к событиям, связанным с историей флота, именно здесь расположились памятники морской славы, Адмиралтейство, Адмиралтейские верфи, Николо-Богоявленский православный морской собор, о которых обязательно расскажут гостям мероприятия. В конце встречи адмиралтейцам предложат к просмотру исторический фильм.

Завтра в три часа дня в Центре социальной помощи семье и детям увлекательная беседа будет продолжена, тогда же организаторы напомнят собравшимся и историю возникновения праздника. 27 июля в районе пройдет презентация тематической газеты, посвященной ВМФ России, от начинающих журналистов учреждения. 29 июля, в День военно-морского флота, в полдень в Александровском саду для петербуржцев будет организован праздничный концерт с участием известных музыкальных коллективов города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.