Грибной сезон продолжается

Как сообщает кафедра ботаники СПбГУ – грибной сезон продолжается благодаря теплой погоде. Он продлится как минимум еще месяц. Позднее завершение «тихой охоты» связано с теплой погодой в регионе. Ожидаемая в октябре среднемесячная температура воздуха будет выше обычной нормы в это время года на несколько градусов.

Анна Тобиас, кандидат биологических наук и сотрудник СПбГУ, в своем сообщении поделилась знаниями в этом вопросе: "Повышенная влажность воздуха, не очень жаркое лето и довольно теплая осенняя погода благотворно влияют на грибной урожай. Любимая температура для обильного роста грибов - 16…25 градусов выше нуля, плюс умеренная влажность. При всех этих условиях, чем менее вытоптанные будут леса, тем лучше будет грибной урожай".

Не забывайте, что не стоит собирать грибы в непосредственной близости к автомобильным трассам, мусорным полигонам, промышленным предприятиям и, конечно же, в городской черте. Ни в коем случае не собирайте не знакомые грибы. Отравления грибами очень опасны. В этом плане лучше всего обойтись без экспериментов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.