Греческой деревне с парком - Да

Администрация Петербурга договорилась со своими коллегами из греческого города Салоники построить в своих городах национальные тематические парки – Русский (Петербургский) и Греческий соответственно.

Таким образом, в скором времени можно ожидать появления в центре Северной Пальмиры тематического Греческого парка, о чем достигнута договоренность между двумя сторонами – администрацией города на Неве и коллегами из Салоники. Кстати, в греческом городе будет создан парк, посвященный Северной столице.

Напомним, что плодотворное сотрудничество между двумя городами длится вот уже десять лет. Так что города в полной мере можно назвать побратимами. И вот подписано новое соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Салониками на период с 2013 по 2015 год.

Мэр греческого города Салоники, Яннис Бутарис сообщил журналистам, что в Смольном обсуждались интересные и перспективные вопросы по развитию парково-садового хозяйства, охране окружающей среды, а так же затронуты вопросы молодежной политики.

Мария Пасхалиду, вице-мэр города Салоники по делам молодежи, курирующая вопросы спорта и волонтерского движения, отметила, что очень хорошо было бы построить не только тематические парки, но и национальные деревни. Греческую - в Петербурге и русскую - в Салониках.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.