Впереди «долгий» уик-енд.

Благодаря государственным выходным, целых три дня мы сможем культурно отдыхать.
Так как на середину недели пришелся Halloween, многие клубы и концертные площадки города предлагают нам отдохнуть в компании призраков, зомби и вампиров. Самая отъявленная нечисть Петербурга соберется в эти выходные по адресу:
Клуб «Космонавт». 3 ноября Клуб «Космонавт»готовится стать площадкой для шабаша демонов, ведьм и вампиров, ведущим шоу будет сам граф Дракула.
Клуб «Ломоносов». Halloween Week объявляет Клуб «Ломоносов». С 31 октября по 4 ноября здесь пройдет целых пять вечеринок, посвященных Дню всех святых. Устрашающие декорации, воплощенные кошмары, дьявольские вкусные и необычные коктейли. Вход строго в костюмах.
Познакомить детей с традицией праздника Halloween можно будет в интерактивном «Музеусе». Колдунья Мерри расскажет детям о традициях Хеллоуина. Маленькие посетители смогут вырезать символ праздника из тыквы и принять участие в «конкурсе дядюшки Тыквиуса. Музей находится в детском центре "ЛИМПИК" жилого комплекса Новый Оккервиль.

В эти выходные начинаются осенние каникулы у школьников. Многие театры представят программу для своих маленьких зрителей.
В театре Балтийский Дом 3 ноября, в субботу, пройдет спектакль «Пеппи Длинный чулок», а в понедельник, 5 ноября, на сцене театра можно будет увидеть еще одну известную всем сказочную историю, на этот раз это будет спектакль по сказке Роберта Льюиса Стивенсона «Остров Сокровищ».
Но кроме интереснейшей детской афиши в дни каникул на этот театр стоит обратить внимание родителям потому, что в театре Балтийский Дом теперь открыта детская комната. Комната работает во время вечерних мероприятий, воспользоваться ей можно совершенно бесплатно, только нужно будет заранее предупредить администратора.
Вечером 3 ноября на сцене театра можно будет посмотреть спектакль Спектакль Экспериментальной сцены под руководством лауреата Государственной премии РФ Анатолия Праудина «Царь PJOTR ». А 4 ноября, в воскресение, зрителям будет предложен спектакль «Антитела», в основу сюжета которого жизнь современного молодежного экстремистского подполья.

Также в эти выходные продолжает работать фестиваль «Мультивидение».В ночь с 3-го на 4 ноября в рамках фестиваля в кинотеатре «Аврора» состоится «Ночь лучшей анимации фестиваля TRICKFILM. The BEST 2011-2012».
Продолжает свою работу и фестиваль «Маяковский Такой». Фестиваль посвящен творчеству величайшего поэта и гражданина России — Владимира Маяковского. Кроме поэтических чтений, на фестивале организованы лекций по конструктивизму, авангарду и дизайну.
В эти выходные в программе фестиваля состоятся 3 ноября в 18:00 - 19:30 клуб Radiobaby, (Казанская улица, дом 7, во дворе) - лекция по теме: «О дивный новый мир кино: братья Стенберги и оформление афиш». А в ночь с 3 на 4 в клубе Dada (Гороховая, 47)вечеринка «The Dark Side of Mayakovsky». Обязательный дресс-код: в стиле 20 –х годов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.