Проезд в Петербургской подземке будет стоить 28 рублей, а в наземном транспорте – 25

Проезд с первого дня нового 2013 года в общественном транспорте как наземном, так и подземном подорожает. Стоимость проезда в Петербургской подземке увеличится до 28 рублей, а в наземном общественном транспорте повысится до 25 рублей. Абсолютным лидером по стоимости проезда традиционно являются маршрутки – 36 рублей за поездку, хотя проезд в них подорожал менее всего.

Если брать процентные соотношения, то увеличение стоимости проезда в общественном транспорте города на Неве будет выглядеть примерно так. Проезд в подземке подорожает на 4 процента, в наземном транспорте – на 9 процентов, в маршрутных автобусах и такси – на 3%. Об этом повествует интернет-страничка dp.ru. Вот такой новогодний подарок получат жители Северной столицы от главного «Деда Мороза» города Георгия Полтавченко.

Рост стоимости проезда городские чиновники как всегда, объясняют увеличением уровня расходов транспортных компаний, необходимостью повышения зарплат сотрудникам и вложениями в развитие самих компаний. Так, зарплату работников транспортной сферы планируют поднять на 6,7 процента, при этом увеличение расходов транспортников на коммунальные услуги на отопление, воду, электроэнергию и канализацию составит 10 процентов. Кроме этого, ожидается вывод из использования бензина стандарта «Евро-2» и рост стоимости бензина, за счет поднятия акцизных сборов.

Новогодний сюрприз, преподнесенный жителям Северной столицы городской администрацией, судя по всему у транспортных компаний должен вызвать чувство удовлетворенности. Достаточно посмотреть на прогнозируемые цифры доходных и расходных статей компаний.

Так, к примеру, планируемые расходы в следующем году «Пассажиравтотранса» увеличатся на 10 процентов, а доходы возрастут до 20 процентов. У «Горэлектротранса» доходная часть бюджета увеличится на 16 процентов Особняком выглядит петербургская подземка у которой увеличившиеся на 15 процентов расходы превышают уровень доходов, который в следующем году повысится всего на 11 процентов. Вот такая, в общем, арифметика.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.