Театр музкомедии проводит кастинг участников для мюзикла «Аладдин»

В понедельник, 19 ноября продолжится кастинг, проводимый Санкт-Петербургским театром музкомедии для определения будущих исполнителей как главных, так и эпизодических ролей в одноименном диснеевскому бестселлеру мюзикле Алана Менкена «Аладдин».

Безусловно, что такое неординарное событие не могло пройти без непосредственного участия американской кинокомпании. Этот грандиозный по своим масштабам проект осуществляется на совместном сотрудничестве с киноконцерном «Walt Disney» при живейшем участии польской постановочной группы театра «Roma». Проект обречен на успех, он грозит стать еще одной ярчайшей постановкой варшавского театра, сопоставимой, пожалуй, по своей грандиозности и всевозрастающему зрительскому интересу только с постановкой «Бала Вампиров» Романа Полански. Премьера спектакля по последней информации запланирована на март будущего года.

Участникам кастинга предлагают примерить на себя роли главных героев - Аладдина, прекрасной принцессы Жасмин, могучего и доброго Джинна, зловредного Джафара, незадачливого Султана. Пройдет кастинг и для кукольников – на роль сварливого попугая Яго.

Мюзикл «Аладдин» - сценическая интерпретация или если хотите адаптация диснеевского фильма-бестселлера, современное прочтение и звучание популярной сказки из «Арабских Ночей», которое актеры передадут доброжелательному российскому зрителю современным театральным языком. А вообще это очень веселый и жизнерадостный спектакль, наполненный множеством песен и танцев. И это, безусловно, ярчайшая и запоминающаяся музыка – известная всем по одноименному диснеевскому фильму, ко всему прочему завоевавшая еще и два «Оскара»!

Кастингом руководит режиссер Войцех Кепчински, впрочем, как, и сам отбор участников проводится поляками. Кстати сказать, именно Кепчински поставил мюзикл на сцене варшавского театра «Roma», получившего невероятно безумную популярность.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.