В Северной столице улучшилась раскрываемость преступлений

Напомним, что еще весной этого года сотрудники городской прокуратуры выезжали во все районные прокуратуры для того, что бы оценить организацию надзора за уголовными делами по тяжким преступлениям, проведение оперативных мероприятий по ним. В результате проверок был выявлен ряд причин, способствовавших созданию негативного положения в раскрываемости убийств в ряде районов Петербурга. С целью устранения и в дальнейшем недопущения данных причин прокуроры разработали специальный план мероприятий.

В три района города с самыми плохими показателями (Выборгский, Красногвардейский, Фрунзенский) выезжал зампрокурора города Феофил Кехиопуло совместно с первым заместителем главы следственного управления города Александром Клаусом.

По результатам выездных мероприятий сделаны соответствующие выводы и проведены совещания с участием руководителей силовых структур всех районов. Итогом совещаний стала выработка организационных решений, которые способствовали улучшению ситуации в отстающих районах города, а также был раскрыт ряд преступлений с категорией «глухарь», совершенных в городе на Неве. За десять месяцев текущего года повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, составив 85 процентов от числа совершенных.

В результате проверке, по выявленным фактам нарушений со стороны правоохранителей, прокуратура города вынесла ряд представлений в адрес начальника городской полиции. К дисциплинарной ответственности привлечено 18 высокопоставленных правоохранителей, в их числе 7 руководителей райотделов полиции.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.