На Обводном канале открыта палатка для бездомных

На Обводном канале открыта палатка для бездомных Благотворительная организация «Ночлежка» при содействии администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в минувший понедельник запустила ежегодную кампанию по предоставлению бездомным приюта в зимний период. Для этой цели возле Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу Обводный канал, 177Д, развернута шестидесятиместная палатка с автономным обогревом.

Опыт прошлых лет показал, что акция не только востребована среди людей, нуждающихся в крове, но и ее реализация помогает выжить бездомным в условиях суровых зимних месяцев. Здесь обездоленным предложат ночлег, горячую еду и чистую одежду; при необходимости окажут медицинскую помощь, дадут консультацию по социальным вопросам.

Специалисты «Ночлежки» уверены, что подобные палатки хотя бы в единичном экземпляре, но должны быть в каждом районе города, но, к сожалению, ситуация пока такова, что даже на содержание одной палатки на Обводном канале имеющихся средств хватит только до конца декабря. В связи с этим сотрудники благотворительной организации призывают всех неравнодушных к проблеме горожан, городские власти и представителей бизнес сообщества помочь в реализации проекта. Любая помощь может стать спасением чьей то жизни.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.