Почетное второе место за знание английского

По результатам проведенного специалистами международного образовательного центра EF (Education First) глобального и углубленного исследования, Северная столица заняла почетное второе место, уступив лишь столице нашей родины - Москве, в рейтинге российских городов по глубине знаний и степени владения английским языком.

При этом жители города на Неве, как впрочем, и столицы Сибири - Новосибирска, занявшего третье место, показали более глубокие знания и более высокий уровень владения английским, чем население некоторых европейских государств, таких например как Швейцария, Испания или Португалия. По мнению исследователей, общий уровень владения английским у жителей Петербурга оценивается как высокий.

Наиболее больших высот в знание английского языка достигла российская молодежь 18-22 лет, в то время как в европейских странах по-английски лучше говорят люди среднего возраста.

Однако, несмотря на то, что в трех российских столицах население показывает хорошие знания английского, общее положение России в рейтинге европейских стран неутешительное. Попросту говоря - Россия аутсайдер в знании английского, замыкающая рейтинг (среди европейских государств) по уровню владения английским языком. Она находится на 29-ом месте среди 54 мировых держав и замкнула список стран Европы, уступив Словакии, Польше, Чехии.

Лидирующее положение традиционно занимают скандинавы - Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия, а так же Голландия. Хуже всего со знанием английского, кстати сказать, то же вполне предсказуемо, в Южной и Центральной Америке, странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.