Нападения на школьников происходят каждый день

Правоохранительные структуры города на Неве вышли с предложением о разработке безопасных маршрутов для школьников Петербурга с особой охраной представителями полиции.

Таким образом, петербургские стражи правопорядка хотят обеспечить безопасность юным жителям Северной столицы от разного рода злоумышленников, подстерегающих их по дороге от дома до школы.

И это не пустой звук или искусственно раздуваемые страшилки. Как бы это прискорбно не звучало, но это достоверный факт. Что собственно и подтвердил в своем заявлении Андрей Лавренко, руководитель ГСУ СК по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сделанном на прошедшем вчера заседании Общественного совета при СУ СК Северной столицы - нападения на учащихся школ происходят в городе на Неве ежедневно.

Так, к примеру, в текущем году правоохранителями зафиксировано порядка 250-ти подобных происшествий и преступлений, а сколько еще не учтено. По словам главного следователя Северной столицы, такие правонарушения происходят во всех районах города. Однако среди районов негативно выделяются Выборгский и Красносельский район. Что характерно, все неприятные случаи с учащимися произошли по дороге в учебное заведение или на обратном пути.

Наибольший интерес воров и грабителей вызывают стоящие недешево мобильные телефоны и другие дорогостоящие электронные девайсы. В большинстве случаев техника украденная у юных жителей города сбывалась злоумышленниками практически сразу после грабежа.

В связи с таким не радостным положением дел Лавренко предложил разработать специальные школьные маршруты с дежурящими там полицейскими, организовать просветительскую работу с родителями, более тщательно контролировать точки сбыта электроники.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.