Санкт-Петербург увековечил Стива Джобса

Девятого января 2013 года в Санкт-Петербурге произошло весьма памятное и ценное событие. В этот день состоялось открытие мемориала, который напоминает о Стиве Джобсе. Сегодня он известен как основатель корпорации Apple.

Памятник Стиву Джобсу разместился на территории технопарка в Национальном университете информационных технологий, оптики и механики Санкт-Петербурга.

Заранее организаторы мероприятия объявили о конкурсе. Задача конкурса состоялась в поиске лучшего проекта мемориала. И победителя нашли - удостоился внимания свой проект «Солнечный QR-код». Задумка проекта проста: QR-код меняется каждый день, а познакомится с ним, жители Петербурга могут ежедневно около двенадцати часов дня.

Мемориал представляет копию iPhone в форме последней модели смартфона, что воплотилась в человеческом росте и только недавно увидела мир. Его первая панель состоит из сенсорного интерактивного экрана, размещающая биографию Стива Джобса. На задней панели свой QR-код, считывающийся при помощи мобильных устройств. Когда код уже считан — пользователь может прочесть много информации о жизни Стива Джобса.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.