Аэропорт Пулково могут закрыть


Сейчас в Петербурге обсуждают вопрос о временном закрытии Пулково – аэропорта города. Такое решение связанно с проведением саммита глав государств и правительств « Группы двадцати».
Организационный комитет по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в «Группе двадцати» в 2013 году, который был создан по указу президента России, должен обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти Российской федерации.
На адрес комитета и Министерства транспорта РФ направили просьбу о важности согласованности вопросов, которые касаются деятельности аэропорта Пулково в те сроки, когда будет проходить саммит.
В комитете по транспорту Санкт-Петербурга выразили свое недовольство тем, что аэропорт культурной столицы страны может не работать три дня из-за громкого политического события. Авиакомпании понесут огромные убытки через дни без полетов.
О том, как будет функционировать аэропорт, станет известно до конца месяца.
Пулково закрывали и до этого, во время саммита «Большой восьмерки». Тогда аэропорт работал для приема спецрейсов с иностранными делегациями и чтобы надавать возможность вылета тем, кто участвовал в саммите.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.