Депутаты приняли инициативу с переименования и дачи названий географическим объектам


Идея, которая касается введения нового порядка рассмотрений предложений о присвоении объектам новых названий или их переименования, была поддержана депутатами Законодательного Собрания. Этот порядок предусматривает проведения в будущем слушаний на публичных основаниях. Сегодня в первом чтении депутаты приняли этот законопроект.
Согласно всем документам предложить объектам названия, переименовать географические сооружения имеют право подавать как представители власти, так и простые горожане. Такие инициативы должны подаваться в Заксобрание. После подачи инициативы депутатами будут ее рассматривать в порядке «заочного публичного слушания
Тот, кто желает подать какой-то законопроект, может высунуть свою идею в Интернет, где люди смогут обсудить мысль и оставить свои комментарии. Таким образом, будут слушать решения не только депутатов с этого вопроса, но и каждого человека.
После слушаний, по прохождению 14 дней от них, составлять итоговые протоколы. Потом они пойдут к чиновникам, которые рассмотрят предложения с переименования географического объекта.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.