Лечение без паспорта!

Теперь и жителям без регистрации предоставляется своевремення бесплатная медицинская помощь. Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация «Ночлежка» организовала „домашнюю больницу”. Иными словами, людям, которые не имеют в паспорте прописки, а соответственно и медицинского полиса, предоставляется возможность получать профессиональную полноценную мудицинскую помощь. Даная акция проходит в рамках проэкта «Шаг к здоровью», прием больных происходит по средам с 12-30 до 17-00 по адресу ул. Боровая, 112 Б. В остальное время можно проконсультироваться по телефону 8-950-005-74-17.

Закон «Об обязательном медицинском страховании», который был принят еще в далеком 2011? гласит о том, что любой гражданин страны имеет право получить медицинский полис, даже при отсутствии паспорта и регистрации. Но большинство тех, кому жизненно-необходима медицинская помощь, попросту не знают о своем праве.

Елена Кондрахина, координатор проекта «Шаг к здоровью», говорит, что их опыт будет полезен для остальных городов России. По ее словам, своевременная медицинская помощь и профилактика болезней обойдутся государству гораздо дешевле, чем тяжелые заболевания, и как следствие, потеря трудоспособности.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.