Петербуржцам покажут современную архитектуру

Сегодня, 2 апреля, открывается IV Биеннале «Архитектура Петербурга-2013». Мероприятие состоится в Мраморном зале Этнографического музея.
Участие примут около 40 мастерских, каждая из которых предоставила от двух до восьми проектов. А всего на выставке будет представлено около 100 проектов. Будут представлены и лучшие проекты, и реализованные постройки, выполненные петербургскими архитекторами за последние два года.
Организаторы отметили, что около 90 процентов представленных работ находятся в Петербурге, остальные - за границей, преимущественно, в странах СНГ. Среди зданий, строительство которых закончено или завершается, на выставке будут: «Академия танца Бориса Эйфмана», комплексы «Диадема» на Крестовском острове и «Морской фасад» на Васильевском острове, Восточное крыло Генштаба, здание бывших «Невских бань» на Стремянной улице, здание «Транснефти» на Арсенальной набережной, а также Олимпийский железнодорожный вокзал в Сочи и Русский павильон на Венецианской биеннале.
«На выставке представлена 3D графика нереализованных проектов, фотографии реализованных построек, а также собственно макеты», - отметил Орешкин.
Также в рамках проекта в Петербурге состоится серия лекций ведущих отечественных и зарубежных архитекторов, среди которых Вини Маас, Лиутаурас Некрошус, Хан ван ден Борн, Энрик Руиз Гели, Святослав Гайкович, Никита Явейн, Олег Харченко, Феликс Буянов и другие.
Посещение выставки бесплатное. Завершение выставки - 8 апреля.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.