Форум НПО открылся в Петербурге


Кроме того, запланирована работа в четырех тематических секциях: многокультурные общества, вызовы и решения; социальная включенность – основополагающее требование к стабильности в обществе; экология объединяет всех; сотрудничество НПО в юго-восточной Балтике (SEBA).
В повестку дня включены пленарные заседания по темам: роль общественной дипломатии в международном сотрудничестве; молодежная политика и проекты в регионе Балтийского моря; законодательное поле и финансовые инструменты для поддержки международной деятельности НПО в регионе БМ.
Мероприятие завершится 17 апреля.
Отметим, что Форум неправительственных организаций региона Балтийского моря проводится ежегодно в стране — председателе в Совете государств Балтийского моря, начиная с 2001 года, когда в Любеке по инициативе МИД Германии состоялся самый первый Форум НПО в рамках председательства в СГБМ. В 2002 году форум прошел в Санкт-Петербурге. Российским национальным координатором с момента основания форума и по настоящее время является межрегиональная общественная организация "Ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы "НОРДЕН".


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.