На Синявинских высотах открыли памятную плиту воинам-казахстанцам


Пресс-служба губернатора и правительства 47 региона сообщила, что в мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный Посол Республики Казахстан в РФ Галым Оразбаков, председатель комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области Андрей Минин, заместитель главы администрации Кировского района Олег Горчаков, ветераны, жители района и гости.
Собравшиеся почтили минутой молчания память защитников, погибших в кровопролитных боях, и возложили цветы к мемориалу.
Галым Оразбаков поздравил всех ветеранов с наступающим Днем Победы и поблагодарил власти Ленинградской области за сохранение памяти о воинах - казахстанцах.
«Наши народы объединяет историческая память. Воины – казахстанцы внесли большую лепту в освобождение Ленинграда от блокады. Те, кто защищал эту землю и погиб здесь навсегда, останутся в наших сердцах», - заявил посол.
Председатель комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Андрей Минин также поздравил всех ветеранов от имени губернатора Ленинградской области с наступающим праздником, пожелал им долгих лет жизни и здоровья.
«Сегодня мы собрались на этой священной земле, которую защищали наши деды и отцы, чтобы почтить память тех, кто здесь погиб. Пусть наши ветераны знают, что мы помним их подвиг и никогда его не забудем», - сказал Андрей Минин.
Торжественная церемония завершилась возложением цветов к подножию мемориальной плиты.
Отметим, на Аллее славы воинского мемориального комплекса «Синявинские высоты» устанавливаются мемориальные плиты от субъектов Российской Федерации и бывших республик Советского Союза, воины которых в годы войны защищали Ленинград.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.