Счастье семьи – в детях

В Международный День семьи в Санкт-Петербурге отметили работу лучших женских консультаций и детских поликлиник

Участников, призеров и победителей конкурса женских консультаций и детских поликлиник, финал которого состоялся в Санкт-Петербурге в среду, 15 мая, поздравила Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, региональный координатор партийного проекта "Единой России" «России важен каждый ребенок» в Санкт-Петербурге Ирина Соколова.

«Самое главное и ценное в жизни — семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь. Ценность семейных отношений очевидна, но требует всесторонней поддержки, внимания и заботы. Особая ответственность в этом лежит на вас - сотрудниках женских консультаций и детских поликлиник. От вашего профессионализма зависит не только здоровье матерей и детей, но зачастую и счастье семьи. Благодаря вам и мать, и отец в равной степени начинают оценивать важность родительства, ответственность за жизнь, здоровье и развитие как будущего ребенка, так и уже появившегося на свет», - обратилась со словами приветствия Соколова.

Она также напомнила, что президент РФ Владимир Путин поручил до 1 июля внести предложения о мерах эффективной поддержки многодетных и приемных семей, включая вопросы их материального, жилищного, социального обеспечения, а также повышения их статуса в обществе и предложила, в свою очередь, подготовить свои предложения и участникам встречи.

Депутат также отметила высокий профессионализм всех участников конкурса, которые продемонстрировали искреннее желание и умение помогать семьям. «Вы своей работой и заботой о мамах, родителях, малышах доказали, что счастье семьи - в детях», сказала она.

Напомним, в конкурсе, который проходил под девизом «Счастье семьи - в детях!», посвященный Дню семьи, приняли участие 27 учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга. Торжественное награждение победителей, призеров в номинациях состоялось в Городском центре медицинской профилактики на Итальянской улице, 25.

Участники – трудовые коллективы женских консультаций и детских поликлиник - состязались с таких номинациях как «Лучшая школа материнства по работе с будущими отцами», «Лучший видеофильм о работе школы материнства и школы молодой матери», «Лучшая школа за преемственность поколений в охране здоровья детей», «Лучшая школа по пропаганде грудного вскармливания», «Лучшая детская поликлиника за комплексность в работе с молодыми родителями», многих других. В фойе были представлены материалы, отражающие работу учреждений охраны материнства и детства по подготовке к рождению и воспитанию ребенка, организована демонстрация видеофильмов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.