На аквабусах могут ввести электронные проездные


На последней оставшейся линии аквабусов могут ввести систему многоразовых электронных проездных, включая «Подорожник». Это известно с совместного заседания профильной комиссии по туристской индустрии ЗакСа.
Светлана Нестерова, депутат выступила с этой инициативой. Она предположила, что подобное решение должно стимулировать пользование этим видом транспорта горожан, а не туристов. Одной из основных тем обсуждения среди членов комиссии была абсурдность того, что значительная часть перевезенных пассажиров – туристы, при этом данный вид транспорта дотируется из городского бюджета.
Предполагают, что на новый вид проездного будет введена существенная скидка - государственные субсидии будут направлены именно на это. Так как туристам покупка подобных проездных невыгодна, их количество уменьшится.
Председатель городского Комитета по транспорту Станислав Попов не против подобной инициативы. Он отметил, что это можно реализовать без существенных вложений, просто закупив ручные валидаторы для проездных. Председатель Комитета по тарифам Дмитрий Коптин также выступил за инициативу. Он заявил, что создание такой информационной системы разрешит точно знать, сколько пассажиров, куда и когда было перевезено.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.