Нотариально заверили хоровой рекорд в честь Дня города


Праздник у Исаакиевского собора, что проходил еще 26 мая, с участием более чем 4 тысяч певцов вошел в Книгу рекордов России.

Сводный хор, что спел у стен Исаакиевского собора во время празднования 310-летия города Петербурга, признан самым большим певческим коллективом, что выступил с симфоническим оркестром в стране. Соответствующий ответ от Книги рекордов России пришел в администрацию Санкт-Петербурга сегодня, 11 июня. Теперь уже ожидается ответ от Книги рекордов Гиннесса, Книг рекордов СНГ и Европы. Туда заявка также уже отправлена.

Чтобы доказать, что петербургский сводный хор является самым большим — 4335 участников, — всех певцов пронумеровали, это выступление задокументировали на фото и также видео, хронометраж сосчитали до секунды, а также указали все коллективы и данные выступавших. К слову, выяснилось, что самому младшему хористу было уже 7,5 года, а самому старшему — 93 года. Все данные о хоре подтвердили нотариально.

Напомним, что участниками сводного хора стали ветераны, студенты учащиеся школ искусств, любители и профессионалы под руководством народного артиста СССР Владислава Чернушенко исполнят программу из популярных произведений выдающихся российских композиторов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.