Навальный собирается участвовать в выборах мэра Москвы


Оппозиционер Алексей Навальный, приехавший в субботу утром из Кирова в Москву, заявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре.

"Мы идем на выборы и мы победим, - сказал Навальный. - Перед нами - большая избирательная кампания, семь недель непрерывной борьбы".

Он также поблагодарил своих сторонников, подчеркнув, что без их помощи ему и Петру Офицерову не удалось бы выйти на свободу. "Мы - огромная мощная сила. Я очень рад, что мы начинаем осознавать себя этой силой... Я хочу извиниться перед вами, что не верил в вас так сильно", - сказал Навальный, обращаясь к своим сторонникам.

Навальный также заявил, что будет в своем предвыборном штабе каждый день, а сейчас попросил своих сторонников разойтись. Ленинский суд Кирова в четверг приговорил Навального к пяти годам лишения свободы и штрафу на полмиллиона рублей, признав его виновным в хищении имущества Кировлеса. После оглашения приговора он был взят под стражу, но в пятницу мера пресечения была изменена на подписку о невыезде до вступления в силу приговора суда. Защита намерена его обжаловать.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.