В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело. Дело в том, что предприниматели одного военного ремонтного предприятия обвиняются в мошенничестве. Замешан в этом Олег Мартыненко, генеральный директор административно-хозяйственной деятельности. Таже к махинациям причестен Наиль Султанов, начальник первого цеха, и генеральный директор предприятия « Петро Ин Трейд», Ольга Сладковская. Всем им приписывают статью 159 РФ.
Напомним, что в 2010 году выполнялся капитальный ремонт радиолокационных станций. Тогда директора предприятий и начальник завода выполняли контракт. Но через некоторое время выяснилось, что задержанные и еще некоторые должностные лица, которые пока что находятся на свободе, создавали фиктивные документы. По документам получалось, что они покупают дорогостоящие приборы и устанавливают их на радиолоколиционной станции. Через некоторое время выяснилось, что никаких приборов на самом деле не покупали. Деньги мошенники присвоили себе. В конечном итоге пропало 4 миллиона рублей.
В данный момент правоохранительные органы проводят проверку и ведут следствие.
Статья 159 предусматривает около года лишения свободы. Сейчас органы ищут людей, которые тоже замешаны в этом грязном деле.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.