Обама призвал палату представителей прекратить фарс


Барак Обама призвал нижнюю палату конгресса США прекратить фарс и положить конец кризису, безоговорочно приняв бюджет на 2014 год. Как сообщает Agence France-Presse, соответствующее заявление президент сделал в субботу в своем еженедельном радио- и видеообращении.

Обама подчеркнул, что сенат уже одобрил главный финансовый документ страны, и в палате представителей достаточно голосов как республиканцев, так демократов, чтобы немедленно принять бюджет, однако консервативное крыло Республиканской партии не позволяет вынести законопроект на окончательное голосование. Президент в очередной раз отметил, что идти на уступки он не намерен.

Как сообщалось ранее, нижняя палата конгресса США, где большинство мест занимают республиканцы, отказалась принять бюджет, в котором выделение средств на работу правительственных агентств не было бы увязано с отсрочкой реализации ключевой для Обамы реформы здравоохранения. Сенат, в котором большинство мест занимают соратники Обамы по Демократической партии, в свою очередь, отказался принять одобренный нижней палатой проект бюджета, увязывающий финансирование госучреждений с отсрочкой этой реформы.

Из-за того, что к началу нового финансового года (1 октября) бюджет не был принят, большинство американских госучреждений приостановили работу. Убытки от простоя госучреждений для американского ВВП оцениваются примерно в 300 миллионов долларов в сутки.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.