К 2015 году метро будет снабжено устройствами для колясочников

Для того чтобы инвалиды смогли прибегнуть к помощи такого устройства, им будет достаточно, находясь в вестибюле метро позвонить по определенному телефонному номеру, после чего к ним прибудет специальный сопровождающий.

К началу 2015 года будут осуществлены планы по оснащению всех станций устройствами, которые будут позволять инвалидам перемещаться по эскалаторам и лестницам. В данный момент некоторые станции уже оснащены такими устройствами, все остальные будут ихх иметь к концу следующего года.

Представитель ГУП объяснила журналистам, чтобы воспользоваться услугами устройства, достаточно въехать на коляске в вестибюль станции. После чего набрать телефоны номер 301-97-00 и через некоторое время подойдет помощник. Его задача заключается в погрузке пассажира и его коляски и сопровождения его на платформу. После того как пассажир прибудет на нужную станцию, ему следует набрать этот же номер, после чего будет организованно его дальнейшее передвижение в нужном направлении.

Сегодня многие инвалиды столкнулись с проблемными ситуациями, препятствующими им принимать активное участие в общественной жизни. Города должны иметь инфраструктуру, которая будет способствовать более удобному перемещению инвалидов в различных направлениях.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.