В Петербурге открывается новая выставка

В городе открывается выставка, которая будет посвящена Соловкам. На ней будет представлено примерно 70 живописных и графических произведений заслуженных художников нашей страны, которые были созданы во время экскурсии по Соловецкому архипелагу этим летом в рамках проекта «По Святым местам».

Выставка открывается сегодня в Духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры. Основная ее цель – создание коллекций с видами исторических земель России, и привлечение внимания к ним общественности, в особенности молодежи.

Начиная с 2000 года в рамках этого проекта, совершаются поездки по разным монастырям и местам культурного наследия. Уже проводились поездки в костромской Ипатьевский монастырь, Рождество-Богородичный монастырь, Спасо-Преображенский монастырь, а также в находящиеся на Плещеевом озере Переславль-Залесские монастыри. Помимо этого были совершены поездки на озеро Байкал и в Великий Устюг.

Было создано несколько сотен живописных работ, некоторые из них находятся в региональных музеях, а также в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.