На постройку 36 школьных стадионов в Санкт-Петербурге выделяет около 306 млн рублей

Как сообщает дирекция комитета по спорту и его развитию к следующему году решено построить, а в дальнейшем ввести в эксплуатацию более 35 школьных стадионов. Поддержание здорового образа жизни и юношеского спорта является первостепенной задачей для министерства здравоохранения и спорта чему может способствовать школьные занятия. Но многим школам Петербурга пусть и не так сильно как остальным регионам требуются площадки для различных видов спорта, из-за этого, то и возникает ограниченность проведений занятий на уроках. Именно поэтому было решено построить школьные стадионы для пятнадцати районов города.

Сами площадки будут идеально соответствовать регламенту, а в чем-то даже превосходить. Среди заявленных в спорткомплексе будут построены футбольные поля, площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки на разные дистанции, места для размещения препятствий. Также будут выделены территории для занятия в разнообразные игры. В некоторых школах, где свободной территории достаточно много, будут располагаться трибуны и места для размещения инвентаря.
Всего будет затрачено около 306 миллионов рублей, а сроки назначены не позднее августа 2014 года. Средняя продолжительность работ, начинающихся с февраля, более полугода.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.