Раньше думали, в МОК, что самбо — это какой-то бразильский танец

Раньше думали, в МОК, что самбо — это какой-то бразильский танецВ ноябре в Петербурге прошел Чемпионат мира по самбо, стал самым грандиозным за 40-летнюю историю. В юбилейный год для этого вида спорта, приехали состязаться за право обладание медалями, 600 спортсменов из 75 различных стран. В командном зачете победа была с уверенностью одержана сборной России. Причем эксперты отметили, что уровень самбо значительно вырос и в других странах. Появились вопросы о нарастающей популярности этого вида спорта, и насколько велики шансы у него попасть в разряд олимпийских игр?
Валерий Шестаков, президент FIAS, депутат Госдумы сообщил, что самбо самый интересный вид спорта. Когда-то его путали с бразильским танцем, но он смело завоевал свое нынешнее место под солнцем. «Самбо интереснее других видов единоборств»
Этот год для Международной федерации самбо выдался тяжелым. Состоялись Всемирные игры боевых искусств, и Универсиада, и отчетно-выборный конгресс, множество различных соревнований, в которых спортсмены-самбисты приняли активное участие. По полученным оценкам, была проделана хорошая работа. Есть перспектива сотрудничества с Федерацией самбо Монголии, для расширения рамок методической помощи. Встречи продолжаются, все хотят обсудить проблемы, решить наболевшие проблемы. Кто-то нуждается в методической помощи, иные – в материальной.
Без этого никак, иначе самбо не будет развиваться в мире.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.