Терминал Пулково уже принял первых пассажиров

Пулково 1 будет закрыт на модернизацию сроком в полгода. Оценивается стоимость строительства в 1,2 миллиарда евро. По завершению модернизации через аэропорт Питера сможет проходить около 17 млн. пассажиров в год.
Директор по связям с прессой и общественностью отметил, что уже к 2014 году пассажиропоток Пулково будет составлять 13 миллионов человек. Он также подчеркнул об открытости вопроса по поводу Пулково 2, который на сегодня является основным при работе с международными рейсами.
В будущем компания «Воздушные врата северной столицы» запланировала строительство второй очереди в Пулково, которая будет способствовать увеличению пассажиропотока до 25 млн. пассажиров в год. Эти планы представлены на 2017 год, их оценочная стоимость составляет около 500 млн. евро.
На сегодня аэропорт Пулково является 3 по количеству пассажиров в России. Новый терминал будет обустроен 88 стойками регистрации, 110 кабинами паспортного контроля, 14 телетрапами, 7 лентами выдачи багажа, 45 лифтами и 17 эскалаторами


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.