В Питере открылся новый терминал

В Санкт-Петербурге наконец-то произошло открытие новых воздушных ворот, первые пассажиры были отправлены через новый терминал в Пулково. В среду открылась новая площадка, но пока только эксплуатируют ее в тестовом режиме.
Строительством нового, на современном уровне аэровокзального комплекса продолжалось в течение 4 лет. В октябре проводились неоднократные тестирования самого терминала и работу всех служб, которые занимаются терминалом, также проводились учения в случае возникновения пожара, как правильно его ликвидировать. В новый терминал хотят перевести все международные рейсы. Первыми рейсами стали рейсы на Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт. Также будет переведена большая часть зарубежных рейсов на вновь открывшуюся площадку, авиакомпаниями "России" и "Трансаэро".
Функционировать во вновь построенном терминале будут 88 стоек, где будут регистрировать пассажиров, 14 телетрапов, 7 лент, где будут выдавать багаж, 45 лифтов, 17 эскалаторов.
Изнутри терминал будут украшать скульптуры ангелов. По совместному проекту Шорина Дмитрия и галереи современного искусства "Эрарта", серия будет состоять из 12 скульптур. 4 скульптуры внутри терминала, а оставшиеся 8 скульптур в музее.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.