Разводной мост-магазин будет в Санкт-Петербурге

Между южным берегом Приморского района и северным берегом Крестовского острова будет разводным мост-магазин. Об этом стало известно из нкомитета инвестиций. По замыслу, мост нужно сделать двухъярусным, чтобы на втором ярусе разместить галереи, рестораны, бутики и кафе. Разводной пролет не предусмотрен. В этом варианте построить переправу предлагается инвесторам (в случае КРТИ – за счет бюджета). Предварительная стоимость проекта – около 1,5 – 2 млрд рублей.
В конце 2013 года КРТИ заключил контракт на проектирование переправы с ГУП «Ленгипроинжпроект» (цена контракта – 90 млн рублей). При этом в техническом задании подрядчику не было ни слова про магазины и второй ярус. Более того: «Ленгипроинжпроект» должен будет запроектировать разводной пролет, что исключает строительство каких-либо коммерческих площадей на нем.
Напомним, что в 2012 году город заявил о планах по строительству пешеходного моста в створе Яхтенной улицы на Крестовский остров. Предполагается, что он станет частью транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Изначально, по расчетам КРТИ, один из его пролетов длиною 46 метров нужно было сделать разводным (общая длина моста – около 500 метров).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.