На Крещение на территории Петербурга оборудуют 20 иорданей

На праздник Крещение в Петербурге оборудуют двадцать купелей, еще полсотни откроют в Ленобласти. А в округа пробьют 249 купелей на озерах и реках, где все желающие смогут окунуться.
Эти места можно увидеть в предварительном списке крещенских прорубей, а точно все можно узнать только 18 января.
Однозначно можно сказать, что при сравнении с прошлым годом, их стало меньше. Причина этого - теплое начало января и как следствие пока недостаточно крепкий лед. Поэтому стало просто невозможным обеспечение безопасности во всех традиционных местах купания. В этом году купели выполнят из дерева - скорее всего, это будут сосновые доски.
Около тысячи сотрудников МЧС, и более полутысячи сотрудников внутренних дел, а также триста шестьдесят медиков буду нести дежурство на празднике с целью не допущения несчастных случаев. Про прошлый год можно сказать, что не было ни одного случая утопления в организованных для крещенского купания местах.
Дежурить спасатели начнут в полночь 19 января. Организаторами сообщается, что после обряда купания в крещенской воде все желающие в палатках могут попить горячего чая. Предварительно синоптики говорят о ночной температуре в Петербурге до минус двенадцати и до минус девяти днем.
Перед купанием в ледяной проруби, нужно обладать хорошим физическим состоянием и проконсультироваться с лечащим врачом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.