Доходный дом из фильма «Собачье сердце» готовят к сносу

В Дегтярном переулке, планируется снести доходный дом из фильма «Собачье сердце». Вокруг дома уже сделан забор.
В Дегтярном переулке планируется снести доходный дом из фильма «Собачье сердце». Вокруг дома уже сделан забор. Градозащитники утверждают, что дом оказался в аварийном состоянии. Поэтому уже есть заключение о том, что он готов к сносу. Активисты требуют снять заключение и сохранить дом, аргументируя тем, что имеется масса технических средств, чтобы он продолжил свое существование.
В доходном доме проводились съемки фильма «Собачье сердце». В фильме дом мелькает в самом начале. Трамвай едет возле дома по Дегтярному переулку. Продолжение съемок продолжили уже в Петербурге. В Москве не осталось мест, для продолжения съёмок. Дом построен в 1901 годе.
Планы на строительство уже есть. Застройщик собирается строить новое здание. Оно предполагается быть выше нынешнего на два этажа.
Градозащитники намерены сохранить исторический вид старого здания. Если снос не удастся выполнить, то нужно, чтобы фасад восстановили в прежнем виде. Для защиты памятки архитектуры, они хотят провести серию пикетов на Дегтярном переулке.
Расселения начались с 1980-х годов. Доходный дом №26 по Дегтярному переулку – проект техника П.М. Мульханова. Главный фасад обращен на упраздненный ныне участок Ярославской улицы.
К сожалению, дом уже готовится к развалу. Так как расселение начались уже давно. Первые были расселены дворовые корпуса. Правда, лицевой корпус «прожил» до 2008 года. Через год в доме произошло самообрушение конструкции.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.