В Петербурге прокуратура закрыла опасную пекарню


Сотрудники прокуратуры и роспотребнадзора проверили в Колпинском районе пекарню «Ореол». Когда проверяющие увидели как и в каких условиях происходит выпуск продукции – они ужаснулись и попросили суд остановить деятельность пекарни.
В изготовлении ароматных мучных изделий участвовали одиннадцать гастарбайтеров из Узбекистана у которых не было разрешения на такую работу. Не оказалось у некоторых мигрантов и медицинских книжек, как и отметок о прохождении необходимого медицинского осмотра.
Жуткое зрелище увидели проверяющие, когда стали обходить помещения пекарни. Закопченные стены и потолки, кое-где расцвел черный плесневелый грибок, а сырье для производства хлебобулочных изделий хранилось рядом с автомобильными покрышками и моющими средствами. Повсюду царили грязь и антисанитария, причем часть работников жила в этих же помещениях.
- В отношении пекарни и ее генерального директора было возбуждено восемь дел об административных правонарушениях. Назначенный за них штраф превысил полтора миллиона рублей. За грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства Колпинский районный суд Санкт-Петербурга деятельность пекарни приостановил на 30 суток. Если руководство не исправит нарушения – пекарню закроют, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.