ЛАЭС в 2014 году введет комплекс по утилизации радиоактивных отходов


С ноября прошлого года работает комплекс по переработке отходов . С ноября прошлого года комплекс работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации.
Перегуда поеп несообщил конкретные данные ввода комплекса по переработке ТРО, добавив, что ЛАЭС планирует его запустить в ближайшее время.
Комплекс по переработке и утилизации ТРО включает в себя установку по прессованию и установку по сжиганию твердых РАО. Основная задача всего оборудования комплекса является кондиционирование, то есть значительное уменьшение объемов твердых радиоактивных отходов и подготовка их к хранению.
По словам директора ЛАЭС, следующий этап проекта это строительство комплекса переработки жидких радиоактивных отходов (ЖРО). Как он отметил, в этом году вовсю идет проектная часть, поэтому в следующем году уже запланировано приступить к работам.
Ввод в эксплуатацию всего комплекса по переработке радиоактивных отходов Ленинградской АЭС включает три этапа: ввод комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов

Официально ввод этого комплекса в этом году", — сказал он, отметив, что с ноября прошлого года комплекс переработки ТРО работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации с объемом переработки около 500-600 кубометров в год.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.