В Петербурге высокая мигрантская преступность


Отчет начальника главного управления МВД по городу и области генерал Сергей Умнов вызвал бурю эмоций среди депутатов петербургского парламента. Главный полицейский Петербурга отметил, что "местные жители не готовы мириться с недружелюбным отношением к себе" со стороны мигрантов.

При этом число преступлений, совершенных приезжими, за 2013 годвыросло на треть, что, в свою очередь, дало козырь радикальным националистам.
освенно на репутацию правоохранительных органов влияет и коррумпированность. По словам Умнова, который, правда, говорил не о полицейских поборах, средний размер взятки в Петербурге - 328 тысяч рублей против среднероссийской 128-тысячной взятки.
Чаще всего взятки берут должностные лица среднего звена, а не крупные начальники, однако размер взяток был значительно выше среднего. "Это налоговые и пожарные инспекторы, но "на лапу" они взяли по 700-800 тысяч каждый", - сказал Умнов.
Сами полицейские взятками тоже не брезгуют, хотя и сговариваются на более скромные суммы. Так, около месяца назад в Петербурге был задержан оперативник угрозыска, который получил от подозреваемого в сбыте наркотиков "вознаграждение" в 50 тысяч рублей. А совсем недавно, в конце марта, были задержаны семеро полицейских, которые требовали от работников коммерческой фирмы несколько миллионов рублей

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.