Смольный подал новый иск о выселении Книжной лавки писателей с Невского проспекта


Арбитражный суд Петербурга принял к рассмотрению новый иск комитета по управлению городским имуществом к ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка – клуб писателей Литературного фонда". Ведомство требует выселения арендатора из помещения на Невском проспекте, 66.
Предварительно судебное заседание назначено на 10 июня, говорится на сайте суда. Между тем на рассмотрении находится еще один иск о выселении и взыскании с Лавки писателей 57,2 млн рублей задолженности и пени по арендной плате. Он был подан в октябре 2013 года. Сейчас производство по нему приостановлено до завершения рассмотрения иска предпринимателей к комитету по печати, касающегося права на льготную аренду помещения. В первой инстанции суд уже поддержал сторону арендатора. Однако комитет подал апелляционную жалобу. Ее суд рассмотрит 20 мая.
Книжная лавка писателей арендует помещение на Невском, 66, площадью 345 кв. м с 1 декабря 1995 года для использования под книжный магазин. С прошлого года Смольный добивается смены арендатора при сохранении функции магазина, реализующего работы петербургских авторов К нынешнему арендатору у города есть ряд претензий — долги издательствам и создание юрлица с аналогичным названием, но не имеющего отношения к Литфонду России.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.