Участок у Лахта-центра пытаются продать во второй раз


Землю около Лахта-центра, на которой стоят старинные расселенные дома, выставили на торги во второй раз. Предыдущий аукцион должен был состояться в прошлом сентябре. Но покупать участок за почти девяносто миллионов, а потом возводить на нем «архитектурно правильные» здания не захотел никто. Таких желающих не нашлось.
На сей раз гектар Лахтинской мызы попробуют пустить с молотка за меньшие деньги: стартовую цену снизили на почти двадцать миллионов. Повышать стоимость лота будут с шагом в полмиллиона.
Территория, за которую никто не хочет браться, ограничена Лахтинским проспектом и Круговой улицей, примыкает к торгово-выставочному комплексу «Гарден-сити». На земле стоят шесть аварийных зданий, три из которых входили в комплекс построек мызы Стенбок-Ферморов и не так давно представляли историческую ценность. Этим невысоким постройкам около сотни лет.
– Сейчас все дома заброшены, – объяснили в пресс-службе Фонда имущества Петербурга. – Но победитель должен будет согласовать необходимость разборки зданий.
Плюс ко всему строитель восстановит внешний облик построек, которые образуют «уличный фронт» застройки. На все про все победителю аукциона дадут три с половиной года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.