ПМЭФ-2014: Греф: Произошло драматическое падение темпов экономического роста

Глава Сбербанка Герман Греф охарактеризовал падение темпов экономического роста в России как «драматическое». Такое мнение он высказал на панельной сессии в рамках Петербургского экономического форума.
«Мы прогнозируем, что рост составит от минус 0,5% до плюс 0,5%. Но это статистическая погрешность. Украинская ситуация повлияла на нас больше, чем мы предполагали. Отток капитала за 2014 год – 65 млрд долларов, это рекордный показатель. Инвестиции в основной капитал снизились на 4,5%. Я не помню, когда такое было», – заявил Герман Греф
Две трети жителей РФ поддерживают создание национальной платёжной системы, более половины (57%) хотят, чтобы Россия продавала нефть и газ за рубли.
Результаты опроса ВЦИОМ показывают, что жители страны поддерживают инициативы российских политиков. Причём идею создания НПС одобряют как обеспеченные граждане (65%), так и люди с низким достатком (63%).
Отрицательно к ней относится пятая доля опрошенных (21%).
Кроме того, 59% опрошенных поддерживают предложение Госдумы жестче контролировать людей с двойным гражданством. Против выступили 28%.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.