Прения по делу Алексея Воеводина

Прения по делу Алексея Воеводина

Начинаются в Санкт-Петербурге прения по делу неонациста Алексея Воеводина. Сегодня, в пятницу, десятого октября, в Кировском районном суде Санкт-Петербурга начинаются прения по новому уголовному делу Алексея Воеводина, которого в 2011 году приговорили к пожизненному заключению за бандитизм и серию убийств на национальной почве. 

На сегодня, Алексей Воеводин, который имеет прозвище («Сделано в России») обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Данный эпизод произошел зимой 2004 года, согласно информации из материалов дела, третьего февраля Алексей Воеводин и погибший при задержании Дмитрий Боровиков на Дачном проспекте случился конфликт с группой молодых людей, в итоге, были нанесены несколько ударов ножом одному из них, потерпевший умер в больнице. 

Напомним, что судебное следствие по второму делу Алексея Воеводина длилось на протяжении двух лет – почти столько же, сколько по делу банды Боровикова-Воеводина, на счету которой серия убийств, в том числе ученого-этнографа Николая Гиренко.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.