Правительство оценило работу предприятий Невского района

Одно из самых крупных предприятий Санкт-Петербурга и крупнейшее предприятие Невского района - ОАО «Звезда» - основано в 1932 году. Сегодня «Звезда» обладает мощным производственным комплексом и является лидером отечественного дизелестроения, российским редукторным центром. Здесь развивается собственный индустриальный парк для обеспечения высокотехнологичными рабочими местами предприятий малого и среднего бизнеса.
В 2013 году на электроподстанции, принадлежащей заводу, произошла крупная авария и пожар. Последствия были ликвидированы, но до сих пор электроснабжение осуществляется по временной схеме. Вице-губернатор Игорь Албин и генеральный директор ОАО «Звезда» Михаил Лобин обсудили возможные меры для обеспечения надежного энергоснабжения предприятия.
Игорь Албин обозначил позицию Правительства Санкт-Петербурга по разумному государственному регулированию рынка теплоэнергетики города, на котором количество новых теплоснабжающих организаций, зачастую не имеющих технических возможностей оказывать качественные услуги, растет с угрожающей быстротой. Число таких организаций по объективным причинам будет сокращаться.
Предметом разговора с промышленниками стали и меры поддержки отечественных производителей. Так, было высказано мнение, что обеспечение финансовыми ресурсами предприятий, выполняющих гособоронзаказ, должно осуществляться кредитными организациями, которым государство оказывает немалую помощь в кризисное время, по более низким процентным ставкам.
На территории Невского района вице-губернатор посетил пока еще не имеющий официального статуса парк Воинской Славы на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева и возложил цветы к памятному знаку, уставленному в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Игорь Албин дал поручения по благоустройству парка, установке в нем освещения.
Вице-губернатор принял участие в ежегодном отчете администрации Невского района перед общественностью, состоявшемся в КУ «Троицкий». Игорь Албин отметил высокие показатели экономического и социального развития Невского района и подчеркнул необходимость уделять постоянное внимание «социальному здоровью» крупного промышленного района города – сохранению трудовых коллективов, контролю за уровнем безработицы, социальной поддержке горожан.
От имени Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко он выразил благодарность жителям Невского района за их труд, особенно отметив работу, которую провел район по инвентаризации и приведению в порядок мемориальных и памятных мест, связанных с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне. Игорь Албин сказал, что в юбилейный год в парке Воинской Славы установят памятник Псковским десантникам, 15 из которых похоронены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Глава Невского района Константин Серов в своем докладе с удовлетворением назвал лидирующие позиции района – лидерство в Санкт-Петербурге по объему введенного в эксплуатацию нового жилья, первое место в своей группе районов по уровню комплексного благоустройства, самый высокий показатель рождаемости. Константин Серов также отметил результативный опыт работы района с общественниками. Совет общественных организаций Невского района, в который вошли 800 советов многоквартирных домов, - действительно работающая организация. Такие общественные объединения, а также планомерная, адресная работа с депутатами муниципалитетов дают видимые и ощутимые всеми жителями результаты.
В Невском районе процент обращений жителей по качеству капитальных и текущих ремонтов по сравнению с 2013 годом снизился вполовину, что говорит о внимательной работе с жителями. Тем не менее, по данным ГЖИ, выявлены нарушения, приведшие к неэффективному и необоснованному использованию бюджетных средств и средств населения, направляемых на содержание и ремонт жилищного фонда, на общую сумму 98,9 млн. рублей. Игорь Албин призвал Администрацию Невского района усилить контроль за расходованием средств в этой сфере.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.