В Петербурге создадут университетскую телестудию

"Очень приятно, что правительство города наращивает сотрудничество с университетом в рамках соглашения, подписанного ранее. Идея создания совместной студии канала и университета, на мой взгляд, очень интересна с точки зрения продвижения новаторских идей в средствах массовой информации и возможности объединить научный и экономический потенциал города. Это позволит создать очень интересный продукт, который будет работать на продвижение имиджа города, и позволит нам активизировать усилия на построение экономики знаний" ,- сказал губернатор Георгий Полтавченко. Он выразил надежду, что новый ресурс будет много уделять внимания пропаганде знаний и науки и их продвижению.

Как рассказал "ПД" генеральный директор телеканала "Санкт Петербург" Сергей Боярский, данный проект выгоден на 100% обоим сторонам.

"Есть весь необходимый функционал для прямых включений, обработки информации. Мы готовы делиться опытом, чтобы учебный процесс принял реальные черты, и вы могли его видеть в эфире главного городского телеканала", - сказал Сергей Боярский. По его словам, проект начнет работу в начале 2016 года.

Университет предоставляет со своей стороны оборудованную телестудию в здании на 10 линии В.О., готов вкладывать средства в оснащение, и по словам ректора СПбГУ Николая Кропачева, первый вклад будет сделан уже в этом году. Планируется, что на базе студии, которая переживет реновацию, будут выпускаться настоящие программы, которые станут частью эфира телеканала "Санкт-Петербург".

"В ближайшее время будет разработана концепция развития канала, а все остальное дело - это уже дело техники", - рассказал вице-губернатор Александр Говорунов. Информирует корреспондент сайта "Петербургский дневник".


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.