День святого Патрика в Санкт-Петербурге только начинается. 20 марта горожан ждет большая вечеринка

В этот день принято надевать зеленые наряды или, по-крайней мере, иметь на себе хоть какой-то предмет одежды этого цвета. А символом праздника является клевер. Во вторник в городе праздник отмечают многие заведения, но грандиозная вечеринка назначена на 20 марта.
День святого Патрика еще не так распространен среди жителей Петербурга, как, например, китайский Новый год, на празднование которого в нынешнем году даже украсили Дворцовый мост. Но все же многие любят и ценят праздник, поэтому в Северной столице помимо того, что его отмечают разные небольшие заведения, проходят две грандиозных вечеринки. Одна из них уже была 15 марта, а другая только ждет жителей и гостей города 20 марта.
Когда-то давно в Ирландии День святого Патрика отмечали верующие люди. На время торжества закрывались питейные заведения и никто даже подумать не мог взять хоть каплю в рот. Люди шли в церковь, где проходила служба. Теперь же все кардинально изменилось. В этот день все стремятся повеселиться и выпить, и, кстати, пиво даже стало еще одним своеобразным символом праздника.
В одном из самых крупных клубов Петербурга в пятницу после работы соберутся все поклонники ирландской культуры. Здесь пройдут живые выступления таким коллективов как Тролль Гнет Ель, Оркестр Тролля, Остролист, Irishёрш и многих других. Piter.tv.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.