На субботник в Москве вышло более 1,2 млн человек

Как сообщает информационное агентство, в первом общегородском субботнике, по данным на 14:00 18 апреля, приняло участие более 1 млн 230 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в субботу. Сегодня в городе действительно трудовой праздник. Москва преображается с каждой минутой. Мы видим, что с усердием работают и дети в возрасте пяти-шести лет, и наши дорогие ветераны», — сказал Бирюков.
По его словам, на субботник вышли работники ЖКХ, исполнительной власти города, предприятий, организаций, учреждений, школьники, студенты. Как уточнил глава комплекса городского хозяйства, к работам привлечено более 18,5 тыс. машин и механизмов.
Бирюков подчеркнул, что москвичи приводят в порядок лесопарковые зоны, охраняемые природные территории, парки культуры и отдыха, скверы, народные парки, дворовые территории, объекты образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, территории, прилегающие к водоемам. По его информации, сотрудники инженерных служб города ремонтируют фасады зданий, красят световые опоры, приводят в порядок тепловые пункты.
«Сегодня москвичи собственными руками заложат 51 народный парк по программе, утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным на основе предложений жителей», — заявил заммэра.
По его информации, для участников субботников выступают музыкальные коллективы, организованы интерактивные детские игры, конкурсы, викторины, чаепития.
Бирюков принял участие в патриотической акции «Сирень Победы», которая проходит в Ботаническом саду. Селекционеры — участники Великой Отечественной войны посадили здесь 25 сортов сирени, названных в честь великих полководцев, Героев Советского Союза.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.